CASFAR - Inscription au concours
Compagnie d'Arc de Sceaux - Fontenay-Aux-Roses
Site d'inscription aux concours

Liste des archers par départ

Les participants pour le départ 1 ( le Saturday 16 June à 09:45 ) sont 28 :

Nom et prénom Cat. Blasons Statut Concours
ALAGUERO Thierry VHCL 122 Préinscrit Fita
WILLEMENOT Nathalie SFCL 122 Inscrit Fita
TOURNOIS Valerie SFCO 122 Inscrit Fédéral
BIOUT Nathalie SVFCL 122 Inscrit Fita
RIBES Jean-francois VHCL 122 Inscrit Fita
BOSSARD Michel SVHCL 122 Inscrit Fita
LEFORT Michèle SVFCL 122 Inscrit Fédéral
MOCK Pascale VFCL 122 Inscrit Fita
RAGOUT Noha SVFCL 122 Inscrit Fita
COSSEC Elouan MHCL 80 Inscrit Fédéral
MOURLON Géraldine SFCL 122 Inscrit Fédéral
SEGONDI Odile SVFCL 122 Préinscrit Fita
FAURE Antoine SHCL 122 Inscrit Fita
BONNIN Guy SVHCL 122 Inscrit Fédéral
BORE Franck SHCO 122 Inscrit Fédéral
TOUREILLE Nadine SVFCO 80 Réduit Préinscrit Fita
TIKHONOFF Laurent VHCL 122 Préinscrit Fita
BOSSARD Florian SHCL 122 Inscrit Fita
TUTURURAI-ALBERT Alain CHCO 122 Préinscrit Fédéral
RICHARD Guillaume CHCL 122 Préinscrit Fita
HUON Tiphaine SFCO 80 Réduit Préinscrit Fita
DEBRENNE Alexandre VHCL 122 Préinscrit Fédéral
TASSIN Jean-francois VHCL 122 Préinscrit Fita
CHAUVEAU Davy SHCL 122 Préinscrit Fita
DOURNEAU Jean-francois SVHCO 80 Réduit Préinscrit Fita
HUARD Géraldine SFCO 80 Réduit Préinscrit Fita
BONIN Bruno SHCO 80 Réduit Préinscrit Fita
RIVARD Gilles VHCO 122 Inscrit Fita

Les participants pour le départ 2 ( le Saturday 16 June à 14:15 ) sont 29 :

Nom et prénom Cat. Blasons Statut Concours
MACQUET vincent SHCO 122 Inscrit Fédéral
ALAGUERO Thierry VHCL 122 Préinscrit Fita
TOURNOIS Valerie SFCO 80 Réduit Inscrit Fita
BIOUT Nathalie SVFCL 122 Inscrit Fédéral
DAVESNE Philippe SVHCO 122 Inscrit Fédéral
BOSSARD Michel SVHCL 122 Inscrit Fédéral
THI-MAI LE Thung SVFCO 122 Inscrit Fédéral
HOORELBEKE Armance SFCL 122 Préinscrit Fédéral
GONCALVES Florent SHCL 80 Préinscrit Fédéral
FAURE Antoine SHCL 122 Inscrit Fédéral
ALBERT Michel SVHCO 122 Inscrit Fédéral
GANDOR Jean-jacques VHCO 122 Inscrit Fédéral
GIBERT Zoé SFCL 122 Préinscrit Fédéral
DE LOBEL MAHY Christine SFCO 122 Inscrit Fédéral
DE LOBEL MAHY Antoine SHCL 122 Inscrit Fédéral
BOSSARD Florian SHCL 122 Inscrit Fédéral
PODGORSKI Etienne SHCL 122 Inscrit Fita
LHOMEL Jacques SVHCL 122 Préinscrit Fédéral
SAUBION Dominique VHCO 80 Réduit Inscrit Fita
GAUTHIER Catherine VFCL 122 Préinscrit Fédéral
MANCHE Maelle BFCL 80 Préinscrit Fédéral
DUPONT Laurent SHCL 122 Préinscrit Fédéral
MOUHYI Adnane SHCL 122 Préinscrit Fédéral
TASSIN Jean-francois VHCL 122 Préinscrit Fédéral
NOGRETTE Denis SHCL 122 Préinscrit Fédéral
WILLEMENOT Nathalie SFCL 122 Inscrit Fita
RIVARD Gilles VHCO 122 Inscrit Fédéral
LEFORT Michèle SVFCL 122 Inscrit Fédéral
LEFRANCOIS Ianis SHCL 122 Préinscrit Fita

Les participants pour le départ 3 ( le Sunday 17 June à 09:45 ) sont 71 :

Nom et prénom Cat. Blasons Statut Concours
WILLEMENOT Nathalie SFCL 122 Inscrit Fédéral
DARDE Thomas CHCL 122 Préinscrit Fédéral
MALL Joshua JHCL 122 Préinscrit Fédéral
JOB Thierry SHCL 122 Préinscrit Fédéral
PETROQUE Laurent SHCL 122 Préinscrit Fédéral
BERSON Chantal SVFCO 122 Préinscrit Fédéral
CHEVALIER Valérie VFCO 122 Préinscrit Fédéral
MAIL Nathalie SFCO 122 Préinscrit Fédéral
MOURALI Hinda SFCO 122 Préinscrit Fédéral
CHEVALIER Thierry VHCO 122 Préinscrit Fédéral
CABON Vincent VHCO 122 Préinscrit Fédéral
PLUMAUGAT Guillaume SHCO 122 Préinscrit Fédéral
RUSSODIVITO Wilfrid SHCO 122 Préinscrit Fédéral
MAZEAU Eric SVHCO 80 Réduit Inscrit Fita
MAZEAU Lydie VFCO 80 Réduit Inscrit Fita
BOYON Arthur JHCL 122 Inscrit Fita
BOYON Laurence VFCL 122 Inscrit Fita
HOENI Jean-françois VHCL 122 Inscrit Fita
RICHARD Jean michel VHCL 122 Inscrit Fita
ROUCHON Julie SFCL 122 Préinscrit Fédéral
PHILIPPO Cécile JFCL 122 Préinscrit Fédéral
CLARRET Camille SFCL 122 Préinscrit Fédéral
FERREIRA Anne christine VFCL 122 Préinscrit Fédéral
GRUET Pierre SHCL 122 Préinscrit Fédéral
PERRET Solène CFCL 122 Préinscrit Fédéral
LANUQUE Lisa CFCL 122 Préinscrit Fédéral
MIORCEC Stéphanie SFCL 122 Préinscrit Fédéral
MIORCEC Alexis CHCL 122 Préinscrit Fédéral
BACHELET Hugues VHCL 122 Préinscrit Fédéral
BACHELET Lydéric SHCL 122 Préinscrit Fédéral
AUBRY Valentin SHCL 122 Préinscrit Fédéral
RAGOUT Cynthia CFCL 122 Inscrit Fédéral
RAGOUT Philippe VHCL 122 Inscrit Fédéral
LANCELOT Didier SHCO 80 Réduit Inscrit Fita
SEGONDI Odile SVFCL 122 Préinscrit Fita
THOMAS Nicolas SHCL 122 Inscrit Fita
MOCK Pascale VFCL 122 Préinscrit Fédéral
PLAN CHAPUIS Rachel SFCL 122 Préinscrit Fédéral
RAGOUT Noha SVFCL 122 Préinscrit Fédéral
MONDAIN Stephan VHCL 122 Préinscrit Fédéral
BLACHERE Olivier VHCO 122 Inscrit Fédéral
BAUDVIN Gérald SHCL 122 Inscrit Fédéral
DOUILLARD Aubane MFCL 80 Préinscrit Fédéral
BEROUD Sébastien CHCL 122 Préinscrit Fédéral
SAUDRAIS Alexandre CHCL 122 Préinscrit Fédéral
MARTINON Ange emile CHCL 122 Préinscrit Fédéral
MOULIN Valérie SFCL 122 Préinscrit Fédéral
SAVIGNY Nicolas SHCL 122 Préinscrit Fédéral
LODONNE Francois SHCL 122 Préinscrit Fédéral
HUBERT Philippe SHCL 122 Préinscrit Fédéral
LUIS Lorenzo JHCL 122 Inscrit Fédéral
MER Alexis MHCL 80 Inscrit Fédéral
LANCELOT Romain CHCL 122 Préinscrit Fédéral
LANCELOT Marie-elise SFCL 122 Préinscrit Fédéral
ROLLIN Noel SHCL 122 Préinscrit Fédéral
ORSONI Alexina SFCL 122 Préinscrit Fédéral
TASSIN Antoine MHCL 80 Préinscrit Fédéral
TASSIN Yamina SFCL 122 Préinscrit Fédéral
STORA Raphaël SHCL 122 Préinscrit Fédéral
DELABROSSE Sylvain SHCL 122 Préinscrit Fita
DUPART Adrien CHCL 122 Préinscrit Fita
GAUDIN Deborha BHCL 80 Préinscrit Fédéral
GRAILHE Patrick VHCL 122 Préinscrit Fita
KOVAC Ivan SHCL 122 Préinscrit Fédéral
GAUNEZ Romain SHCL 122 Préinscrit Fédéral
MARIE Thibault SHCL 122 Préinscrit Fédéral
LEFRANCOIS Ianis SHCL 122 Préinscrit Fita
HUON Tiphaine SFCO 80 Réduit Inscrit Fita
NOGRETTE Denis SHCL 122 Préinscrit Fédéral
GAUDRY JEAN MICHEL VHCL 40 Inscrit Fédéral
Lemyre Mélissande SFCL 122 Préinscrit Fita

Les participants pour le départ 4 ( le Sunday 17 June à 14:15 ) sont 59 :

Nom et prénom Cat. Blasons Statut Concours
MICHEL Corentin MHCL 80 Inscrit Fédéral
HUON Tiphaine SFCO 80 Réduit Inscrit Fita
MAZEAU Er SVHCO 122 Inscrit Fita
MAZEAU Lydie VFCO 122 Inscrit Fédéral
RIBES Jean-francois VHCL 122 Inscrit Fédéral
SOUIL Clément CHCL 122 Inscrit Fédéral
POGGI VIVEROS CANCINO Pablo CHCL 122 Inscrit Fédéral
RICHARD Jean michel VHCL 122 Inscrit Fita
BAUDOIN Micheline SVFCO 122 Préinscrit Fédéral
BACHELET Hugues VHCL 122 Inscrit Fita
MERMET Loic SHCL 122 Inscrit Fita
TRIQUOIRE Fred VHCO 122 Inscrit Fédéral
THOMAS Nicolas SHCL 122 Inscrit Fita
CHARRIERE Aurelie SFCL 122 Inscrit Fédéral
BANDASACK Ethan MHCL 80 Inscrit Fédéral
KOUADIO Herbert SHCL 122 Inscrit Fédéral
ENGAMMARE Francoise SVFCL 122 Inscrit Fédéral
SUN Jean luc JHCL 122 Inscrit Fédéral
GASNET Nicolas SHCL 122 Inscrit Fita
RECHAUSSAT Daniel SVHCL 122 Inscrit Fédéral
VILLAIN Pierre-yves SHCL 122 Inscrit Fédéral
VERPLANCK Frédéric VHCL 122 Inscrit Fédéral
TODEDJRAPOU Eric VHCL 122 Inscrit Fita
BLACHERE Olivier VHCO 122 Inscrit Fédéral
GRASTEAU Gérard SVHCO 122 Inscrit Fédéral
TUERLINCKX Charles SVHCO 122 Inscrit Fédéral
GONCALVES Alcino SHCO 122 Inscrit Fédéral
BORIO Julien CHCL 122 Inscrit Fédéral
HADMAR Robert SVHCL 122 Inscrit Fédéral
BELLEZ Ronald SHCL 122 Inscrit Fédéral
BOUDARD Clara MFCL 80 Inscrit Fédéral
DEREDEC Léna MFCL 80 Inscrit Fédéral
MICHEL Patrick SVHCL 122 Inscrit Fédéral
RECHAUSSAT Julien SHCL 122 Inscrit Fédéral
RODRIGUES Clara CFCL 122 Inscrit Fédéral
ROUSSEL Cindy SFCL 122 Inscrit Fédéral
VILARINHO Emelyne MFCL 80 Inscrit Fédéral
DUPUY Sandra SFCL 122 Préinscrit Fédéral
MORAND Michel SVHCO 122 Préinscrit Fédéral
LHOUTELLIER Laura JFCL 122 Inscrit Fédéral
MONNOT Bastien JHCL 122 Inscrit Fédéral
REMLINGER Adrien MHCL 80 Inscrit Fédéral
JOSSEAUME Christian SHCL 122 Inscrit Fédéral
JOSSEAUME Grégoire MHCL 122 Inscrit Fita
NIDIOT-PAYEN Solène BFCL 80 Inscrit Fédéral
NIDIOT Jean-michel VHCO 80 Réduit Inscrit Fita
FAURE IROIR Marie cecile SFCL 122 Préinscrit Fédéral
CRÉACH Florence SFCL 122 Préinscrit Fédéral
CZAP Jean pascal VHCL 122 Préinscrit Fédéral
ALBERT Francine VFCL 122 Préinscrit Fédéral
DELABROSSE Sylvain SHCL 122 Préinscrit Fita
DUPART Adrien CHCL 122 Préinscrit Fita
FACE Luc SVHCO 122 Préinscrit Fédéral
LEMAITRE Coline SFCO 80 Réduit Préinscrit Fita
FOFANA Guillaume MHCL 80 Préinscrit Fédéral
DELPIERRE Isabelle VFCO 122 Préinscrit Fédéral
DELPIERRE Quentin BHCL 80 Préinscrit Fédéral
DELPIERRE Emma BFCL 80 Préinscrit Fédéral
HERENT Vincent SHCL 80 Réduit Préinscrit Fita

L'inscription suit les étapes suivantes :
Préinscrit (enregistrement sur le site) => Pris en compte (l'inscription est en attente de règlement) => Inscrit (l'inscription est terminée)
Le texte en bleu correspond aux débutants